Неделя науки в школе завершилась 8 февраля научно-практической конференцией "Я -исследователь".

Целью конференции являлось развитие творческой и познавательной активности учащихся,  систематизация и распространение научных, образовательных и воспитательных идей.

На конференцию были представлены следующие проектные работы:

·         «Математика в сказках»

( Тхамокова Карина, ученица 4 класса, руководитель Жирикова Н.З.);

·         «Отражение национального характера и культуры кабардинцев в пословицах»

(Жирикова Алина, ученица 6 класса, руководитель Татрокова Х.Х.);

·         «Исследование  причины  возникновения пыли»

(Зухов Мурат, ученик 7 класса, руководитель Зухова М.М,);

·         «Пищевые добавки: вред или польза?»

(Жирикова Ирина, ученица 8 класса, руководитель Хашкулова Т.А.)

·         «Химия в косметике»

(Жанказиева Арина, ученица 9 класса, руководитель Хашкулова Т.А.)

Участники конференции имели возможность познакомиться с докладами, презентациями, видеоматериалами и результатами исследований учащихся, выступить с комментариями и обменяться мнениями.

Подводя итоги Теуважев А.Т.(руководитель школы) высказал мнение, что все представленные работы равнозначно важны в том плане, что они все направлены на совершенствование и развитие человека, как в физическом, так и в нравственном плане. Он также отметил, что эти работы могут и должны  иметь продолжение.