8 марта праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. С 5 по 7 марта в школе прошел ряд мероприятий, посвященных Международному Женскому дню 8 марта,  целью которого стало воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям.

Для любимых мам и бабушек ученики начальных классов изготовили подарки, поздравительные открытки и плакат «Портрет мамы», подготовили концертную программу. Дети своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Кульминацией праздника в школе стал  конкурс  «А ну-ка, девочки!».

7 марта  в 4 классе  (классный руководитель Жирикова Н.З.) был подготовлен и проведен конкурс  «А ну-ка, девочки!», который  состоял из следующих этапов:

1.      «Представление» - визитка, в которой каждая команда представляла себя, представляя каждую свою участницу наилучшим образом;

2.      «Самые сообразительные» - конкурс загадок, вопросов;

3.      «Конкурс «Сундучок» -  каждый  ребенок брал вопрос из шкатулки, ведущая читала  вопрос, а девочки отвечали вслух;

4.      «Конкурс «Нянюшки» - девочки соревновались, кто лучше всех запеленает куклу;

5.      «Конкурс «Стилист» - мальчики (болельщики) делали прически участницам;

6.      «Конкур «Золушка ».

Следует отметить, что  команды «Ромашки»  и «Васильки»  были приготовлены должным образом,  и жюри было достаточно трудно определиться с выбором. Все конкурсы были продуманы, были организованны игры для  зрителей во время проведения конкурсов.  Праздник получился ярким, красочным, незабываемым для детей и взрослых, видно,  что организатором праздника была проведена большая подготовка  к мероприятию: оформлен зал, подготовлена презентация, хорошее музыкальное сопровождение.

Обе команды были награждены победами в номинациях.

Таким образом, можно отметить, что мероприятиями, посвященными Международному Женскому дню 8 марта были охвачены все обучающиеся школы и все дети приняли участие в данных мероприятиях.