В соответствии с планом школы в марте месяце перед каникулами  была  проведена неделя английского языка. Целями организации недели были:

·         усилить мотивацию учащихся для  изучения иностранного языка;

·         способствовать практическому владению речевой деятельности, расширяя активный словарный   запас учащихся;

·         стимулировать в целом  интеллектуальную и языковую активность учащихся; расширить общий кругозор детей и  повысить их культурный уровень.

В рамках недели было проведено мероприятие под названием "English opens the world" (подготовили мероприятие учитель английского языка Шарданова Р.Х. и учащиеся 3-8 классов).

Зал был украшен картинками с достопримечательностям Англо-говорящих стран, шарами;  афоризмами и  изречениями  на английском языке  великих ученых, писателей,  политических деятелей  об изучении языка, образовании, взаимоотношениях между людьми; яркими красочными стенгазетами: "English opens the world","Do you speak English?", "Members of the British Royal family", "Don't worry, be happy" "English speaking countries", "Shakespeare is a great writer" . Ребята читали стихи, показывали инсценировки, пели песни на английском языке.

В конце мероприятия был сделан вывод о том, что Learning English can really open the World and it can be  fun!