С 02 по 09 февраля 2021 года в МКОУ «СОШ» с.п. Шордаково была проведена Неделя науки.

Кульминацией Недели науки стало научно-практическая конференция «Шаг в науку - 2021».

Целью конференции являлось развитие творческой и познавательной активности учащихся,  систематизация и распространение научных, образовательных и воспитательных идей.

Руководители проектов, вместе с учащимися на высоком уровне подготовили и провели конференцию. Каждый в этот день испытывал волнение: учителя за своих воспитанников, сами обучающиеся, выступая перед аудиторией.

Исследовательские работы обучающихся, представленные на конференции были интересные и актуальные. Учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать, обобщать, делать выводы.

В научно-практической конференции приняли участие 9 школьников различных возрастов. После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

На конференцию были представлены следующие исследовательские работы:

Бугов Темболат

Исследовательская работа «Путешествие по планетам солнечной системы»

Жирикова Н.З.

Тавкешева Алена

Исследовательская работа «Почему хлеб бывает «чёрный» и «белый»?

Жирикова  А.Г.

4Б

Буранов Аслан

Исследовательская работа «Сотовый телефон: друг или враг».

Нагоплежева З.Ш.

Тавкешева Алина

Исследовательская работа «Сказки звездного неба».

Хашкулова Т.А.

Жириков Алан

Исследовательская работа «Польза и вред современных гаджетов и девайсов».

Джибилова И.М.

Долова Аделина

Исследовательская работа «Влияние музыки на человека».

Долова Р. М.

Дуарова Лиана

Исследовательская работа «След войны в моей семье».

Шарданова Р.Х.

Тхамоков Марат

Исследовательская работа «Биоритмы—внутренние часы человека».

Хашкулова Т.А.

Гашева Камилла

Исследовательская работа  по произведению  М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»:
«История души человеческой»

Мальсургеновна К.А.

09.02.2021г. были подведены итоги Недели науки. По итогам проведения мероприятий самые активные участники были награждены грамотами.