С 01 по 08 декабря в школе прошла предметная методическая неделя учителей начальной школы по теме «Повышение мотивации и познавательной активности учащихся начальных классов методическими средствами».

Сроки проведения: 01 по 08 декабря 2021-2022 учебного года.

Цель проведения: показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся начальных классов, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.

Активное участие в ней приняли все учителя, работающие в начальных классах, и их учащиеся. Можно с уверенностью сказать, что предметная методическая неделя   прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов школы. Учителя интересно, разнообразно, нетрадиционно определили форму участия в предметной методической неделе, что вызывало большой интерес у учащихся.

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. В рамках недели были рассмотрены основные типы уроков в формате ФГОС.

Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Этапы уроков отличались чёткостью. Дети сами делали соответствующие выводы. На всех уроках прослеживалась активная работа учащихся. Проведение подобных мероприятий необходимо, так как это способствует раскрытию внутреннего потенциала детей, осуществляется обмен опытом среди педагогов. Во время представления своего педагогического опыта учителя  начальных классов Жирикова Н. З.,  Дуарова М.Х., Жирикова А. Г., Карданова А.Л. продемонстрировали высокую профессиональную компетентность.