В целях гражданско-патриотического воспитания детей, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России, 15.03.2022г, в школе проведены следующие мероприятия: урок мужества: «Россия и Крым – вместе навсегда», классный час «Крымская весна».

Целью мероприятий было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России.

Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом мероприятий.

В  начальных классах прошли уроки – презентации. Учителя рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

Уроки Мужества в среднем звене были проведены в форме виртуальной экскурсии.
Учащиеся вспомнили основные вехи истории Крыма,  важность исторической памяти для будущих поколений. Более того, сами учащиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.