Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

В новогодние праздники наша школа очень преобразилась, стала праздничной, нарядной и более уютной. Детский смех, шутки и радость царили в школе. А лучшей наградой для педагогов стали восторженные взгляды детей.

Начались праздничные мероприятия с большой подготовительной работы:

30 декабря 2022 года проведен новогодний утренник для учащихся 1-4 классов. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой учеников и их родителей.

В тот же день эстафету праздника подхватили ученики 5-11 классов, которые вместе со своими классными руководителями  подготовили настоящий новогодний бал.

Учащиеся 5-7 классов с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.

Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.

А старшеклассники  школы устроили настоящий бал-маскарад.

В течение всего вечера ведущая мероприятия  Хоконова Алина проводила интересные и смешные конкурсы и игры, в которых участвовали все без исключения, получая за это призы и новогодние подарки.

Праздник удался на славу. Звучало много смеха, песен. В подготовке и проведении праздников большую помощь оказали учащиеся 11 класса школы, которые сделали красивые снежинки и звезды, которыми был украшен зал.