С 2014 г. по инициативе Рособрнадзора в Российской Федерации начата реализация программы Национальных исследований качества образования (НИКО), целями которой являются:

·         развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации;

·         содействие реализации поручений Президента Российской Федерации и программных документов Правительства Российской Федерации в части, касающейся качества образования;

·         совершенствование механизмов получения достоверной и содержательной информации о состоянии различных уровней и подсистем системы образования, в том числе с учетом введения ФГОС;

·         развитие информационно-аналитической и методологической базы для принятия управленческих решений по развитию системы образования в Российской Федерации;

·         содействие эффективному внедрению ФГОС;

·         содействие процессам стандартизации оценочных процедур в сфере образования.

Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам.

Наша школа , 12.04.16г. и 14.04.16г. приняла участие в НИКО  по  обществознанию в 6, 8 классах.

Учителя - организаторы НИКО и ученики  ответственно отнеслись к мероприятиям.

Ждём результатов выполненных работ.